Pacitanku.com, PACITAN – Sebanyak 8 tim bola voli akan turut menyemarakkan invitasi bola voli Pacitan SBY Cup yang digelar pada Jumat (21/2/2020) hingga Ahad (23/2/2020) di Gelanggang Olahraga (GOR) Pacitan, lingkungan Teleng, Kelurahan Sidoharjo, Pacitan.
Dalam invitasi Bola Voli yang akan dihadiri langsung oleh Presiden ke-6 RI Susilo Bambang Yudhoyono (SBY) tersebut diikuti 8 tim tangguh, termasuk tim bola voli Lavani yang merupakan binaan SBY.
Baca juga: 8 Tim Tangguh Ikuti Invitasi Bola Voli Pacitan SBY Cup 2020
Sejumlah tim yang akan ikut dalam invitasi bola voli tersebut adalah Lavani dari Cikeas, Bogor, kemudian Laskar Kanjeng Limo (Pacitan).
Selanjutnya adalah Jalak Lawu (Magetan), Singo Wilis (Trenggalek), Bumi Reyog (Ponorogo), Gading Trinil (Ngawi), Lawu Jaya (Sragen) dan Team DM (Bojonegoro).
Berdasarkan jadwal yang diperoleh Pacitanku.com dari panitia, Kamis (20/2/2020), ke-8 tim tersebut akan terlebih dahulu mengikuti total 12 pertandingan babak penyisihan yang akan berlangsung pada Jumat (21/2/2020) hingga Sabtu (22/2/2020).
Laga pembuka sendiri akan dibuka langsung oleh Anggota DPR RI Edhie Baskoro Yudhoyono (EBY) pada Jumat siang.
Setelah mendapatkan empat tim terbaik, selanjutnya akan digelar laga semifinal dan final yang digelar pada Ahad (23/2/2020) di GOR Pacitan.
Dalam invitasi tersebut, juga turut dihibur sejumlah band, musisi dan sanggar tari. Diantara yang akan mengisi agenda ini diantanya adalah tarian Ronthek, tari Kethek Ogleng, elysia Band, tari thiwul Sanggar Tari Pradnya.
Selanjutnya juga akan dihibur band simple ecoustic, Dejavu band, band Ilir7 dan band nasional Jamrud pada Sabtu (21/2/2020) dan penyanyi Cakra Khan yang tampil pada Ahad (22/2/2020).
Daftar tim peserta Pacitan SBY Cup
Pool A
- Lavani
- Bumi Reog
- Gading Trinil
- Singo Wilis
Pool B
- Laskar Kanjeng Limo
- Tim DM Tuban
- Lawu Jaya
- Jalak Lawu
Jadwal lengkap Invitasi Bola Voli SBY Cup
No | Agenda | Waktu |
1 | Laskar Kanjeng Limo vs Tim DM Tuban | Jumat (21/2/2020) Pukul 15.00-16.00 WIB |
2 | Lavani vs Bumi Reog | Jumat (21/2/2020) Pukul 16.00-17.00 WIB |
3 | Perform Jamrud | Jumat (21/2/2020) pukul 18.30 WIB |
4 | Lawu Jaya vs Jalak Lawu | Jumat (21/2/2020) pukul 19.00-20.00 WIB |
5 | Gading Trinil vs Singo Wilis | Jumat (21/2/2020) pukul 20.00-21.00 WIB |
6 | Laskar Kanjeng Limo vs Jalak Lawu | Jumat (21/2/2020) pukul 21.00-22.00 WIB |
7 | Lavani vs Singo Wilis | Jumat (21/2/2020) pukul 22.00-23.00 WIB |
8 | Exhibition Lavani Junior vs SMAN 1 Pacitan | Sabtu (22/2/2020) pukul 14.00-15.00 WIB |
9 | Tim DM Tuban vs Lawu Jaya | Sabtu (22/2/2020) pukul 15.00-16.00 WIB |
10 | Bumi Reog vs Gading Trinil | Sabtu (22/2/2020) pukul 16.00-17.00 WIB |
11 | Laskar Kanjeng Limo vs Lawu Jaya | Sabtu (22/2/2020) pukul 19.00-20.00 WIB |
12 | Lavani vs Gading Trinil | Sabtu (22/2/2020) pukul 20.00-21.00 WIB |
13 | Tim DM Tuban vs Jalak Lawu | Sabtu (22/2/2020) pukul 21.00-22.00 WIB |
14 | Bumi Reog vs Singo Wilis | Sabtu (22/2/2020) pukul 22.00-23.00 WIB |
15 | Semifinal 1 (Juara Pool A vs Runner Up Pool B) | Ahad (23/2/2020) pukul 08.00-10.00 WIB |
16 | Semifinal 2 (Juara Pool B vs Runner Up Pool A) | Ahad (23/2/2020) pukul 10.00-12.00 WIB |
17 | Final Juara I dan II (Penentuan Juara III dan IV diambilkan dari nilai terbaik semifinal) | Ahad (23/2/2020) pukul 14.00-15.00 WIB |
18 | Perform Cakra Khan | Ahad (23/2/2020) pukul 16.00-17.00 WIB |