Hari Pertama, Lomba Dayung Prau Mancung Pacitan Berlangsung Semarak

oleh -Dibaca 1.542 kali
Lomba Dayung Prau mancung (Dok.Pacitanku)
Lomba Dayung Prau mancung (Dok.Pacitanku)
Lomba Dayung Prau mancung (Dok.Pacitanku)
Lomba Dayung Prau mancung (Dok.Pacitanku)

Pacitanku.com, PACITAN—Meski suasana lokasi tempuran, Pantai Pancer cukup terik pada sabtu (22/2/2014), namun hal itu tak menyurutkan ratusan peserta lomba ndayung prau mancung untuk mengayuh dayung dan memacu semangat untuk mencapai garis finish.

“Total 90 tim turut berpartispasi dalam agenda pertama yang diselenggarakan di tempuran Pancer ini,” kata Djoko Putro Utomo, Ketua Pengurus Olahraga Dayung Seluruh Indonesia (PODSI) Pacitan, kepada Portal Pacitanku, belum lama ini.

Dari pantauan Portal Pacitanku pada sabtu siang, agenda yang digelar untuk memeriahkan Hari Jadi Pacitan (hajatan) ke 269 itu berlangsung cukup semarak. Berkali – kali para supporter meneriakkan yel – yel dukungannya untuk tim kesayangannya.

Setelah agenda pembukaan yang dipimpin Sekretaris Daerah (Sekda) pacitan selesai, agenda lomba babak penyisihan pun dimulai hingga sore ini. Di babak penyisihan ini, tim yang terdiri dari beragam latar belakang pun segera memepersiapkan pasukannya untuk menempuh jarak 150 x 2 meter untuk mencapai garis finish.

Rencananya, setelah selesai babak penyisihan pad asore ini, agenda akan dilanjukan besok Ahad untuk menentukan siapa yang akan mendapatkan juara yang memperebutkan Piala bergilir Bupati Pacitan, piala tetap, piagam penghargaan dan uang pembinaan senilai 9 juta ini.  

Redaktur : Robby Agustav

Berikut 90 Peserta Lomba Ndayung prau Mancung hajatan ke 269

  1. Pancer Etan3,
  2. Guyub Rukun3,
  3. Samudra Jaya,
  4. Mina Bahari,
  5. Putra Harapan A,
  6. Karya Samudra 2,
  7. Plesir Srau 3,
  8. Gagak Rimang,
  9. Pancer Etan 2,
  10. Orari2,
  11. Korpri Donorojo,
  12. Pancer Etan 4,
  13. MTSN2,
  14. SMK1 Donorojo,
  15. Bacinda,
  16.  Kelautan,
  17. Mina Upadi,
  18. Guyub Rukun2,
  19. Terong-Terongan,
  20. Bayu Samudera 1,
  21. Mutiara TamperanA,
  22. Pokmaswas Tamperan2,
  23. Gastan,
  24. Sultan Abadi,
  25. Napas Tua,
  26. Boyo Ireng,
  27. Pacitan Surfing Club,
  28. Mutiara TamperanB,
  29. Paguyuban Bolo Rodo,
  30. Extrem,
  31. Sido Rukun2,
  32. Ponden Putra,
  33. Panjul,
  34. Impresso1,
  35. Suro Tirto 1,
  36. Maron,
  37. Plesir Srau2,
  38. Pandan Mino,
  39. Baracuda,
  40. KUB Mitra Bahari,
  41. Karya Samudra1,
  42. Putra HarapanB,
  43. Bayu Samudra 2,
  44. Pokmaswas Tamperan1,
  45. Guyub Rukun1,
  46. Samudera Berkah1,
  47. Pancer Segoro,
  48. Ngiroboyo2
  49. MTSN Pacitan,
  50. Krajan Kidul,
  51. KODIM B,
  52. Kali Uluh,
  53. Ngiroboyo1,
  54. Azo Rame-Rame,
  55. Madep manteb,
  56. Orari1
  57. Plesir Srau1,
  58. Surya Alam,
  59. KODIM A,
  60. Seruling Samudera,
  61. Mugo Sugio1,
  62. Srikandi Mawadah,
  63. Arsaka Group,
  64. DS Sendang,
  65.  Impresso2,
  66. Tawangsari1,
  67. Teratai Mandiri1,
  68. Pancer Etan1,
  69. Rogo Bahu,
  70. Petarung Tulen,
  71. Tahu Tuna A,
  72. Pol PP,
  73. Dayung Cinta,
  74. Mugo Sugio2,
  75.  Tahu Tuna B,
  76.  Teratai Mandiri 2,
  77. Sido Rukun 1,
  78. Pancer Etan 5,
  79. Wonocaki,
  80. Suro Tirto 2,
  81. Kali Sirah,
  82. Pogot Kawung,
  83. Amsong,
  84. KWW,
  85. Samudera Jaya,
  86. Putra Samudera,
  87. Dersono,
  88. Bata Makmur,
  89. Wani Perih dan
  90. Rea Reo