Rekap Pendaftaran Pilkada di Jatim: Pacitan, Blitar dan Surabaya Terancam Mundur

oleh -10597 views
Ilustrasi Pilkada. (Foto : Gulalives)
Ilustrasi Pilkada.
Ilustrasi Pilkada. (Foto : Gulalives)
Ilustrasi Pilkada. (Foto : Gulalives)

Pacitanku.com, PACITAN – Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) di 19 daerah di Jawa Timur telah menyelesaikan tahapan pendaftaran Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) yang berlangsung sejak Ahad (26/7/2015) hingga Selasa (28/7/2015) kemarin.

Dari 19 daerah tersebut, pelaksanaan Pilkada terancam mundur di tiga daerah, yakni Kota Surabaya, Kabupaten Blitar dan Kabupaten Pacitan. Di tiga daerah tersebut, baru satu pasangan calon (Paslon) yang mendaftar, sehingga masa pendaftaran pun diperpanjang hingga awal Agustus mendatang.

Di Kota Surabaya, petahana Tri Rismaharini dan Wisnu Sakti Buana yang diusung oleh PDI Perjuangan menjadi satu-satunya pasangan yang mendaftar di KPU, dan hingga masa pendaftaran berakhir, hanya Risma-Wisnu yang terdaftar di KPU.

[irp]

Sama halnya dengan di Kota Surabaya, di Kabupaten Blitar, hanya pasangan Rijanto-Marhaenis yang diusung PDIP dan Partai Gerindra yang mendaftar di KPU. Kemudian, di Kabupaten Pacitan, hanya calon petahana Indartato-Yudi Sumbogo (koalisi Partai Demokrat, PKS, PPP dan Nasdem) yang mendaftar di KPUD.

“Atas dasar hal tersebut di atas maka Komisi Pemilihan Umum Kabupaten Pacitan menindak lanjuti dengan memperpanjang masa pendaftaran bakal pasangan calon Bupati dan Wakil Bupati dalam Pemilihan Bupati Dan Wakil Bupati Pacitan tahun 2015. Masa perpanjangan tersebut adalah , 3 (tiga) hari masa sosialisasi (tanggal 29-31 Juli 2015) dan 3 (tiga) hari masa perpanjangan pendaftaran (tanggal 01-03 Agustus 2015),” demikian keterangan ketua KPUD Pacitan, Damhudi, menyikapi hal tersebut.

Berikut rekap pendaftaran Paslon Pilkada di 19 daerah di Jatim hingga masa pendaftaran selesai:

1  Kota Surabaya:

(1) Tri Risma Harini-Wisnu Sakti Buana (PDIP)

 

  1. Kabupaten Sidoarjo:

(1) Hadi Soecipto-Abdul Kholiq (PDIP, Nasdem, Demokrat dan PBB)

(2) Saiful Illah-Nur Achmad Syaiffudin (PKB)

(3) Utsman Ikhsan-Tan Mei Hwa/Ida Astuti (Gerindra dan PKS)

(4) Warih Andono-Imam Sugiri (Golkar dan PAN)

 

  1. Kota Pasuruan:

(1) Yus Samsul Hadi-Agus Wibowo (Perseorangan)

(2) Setiyono-Raharto Teno Prasetyo ( PDIP, Golkar, PAN, Gerindra dan PPP)

(3) Hasani-M. Yasin ( PKB, Hanura, PKS dan Nasdem)

 

  1. Kabupaten Lamongan :

(1) Fadeli- Kartika Hidayati (Demokrat, PKB, PDIP, PAN, Golkar, Gerindra, PKS, Hanura)

(2) Mujianto-Sueb (Perseorangan)

(3) Nur Salim-Edy Wijaya (Perseorangan)

 

  1. Kota Blitar:

(1) Samanhudi Anwar-Santoso (PDIP)

(2) Mochsin-Dwi Sumardianto (Perseorangan)

 

  1. Kabupaten Blitar:

(1) Rijanto- Marhaenis (PDIP dan Gerindra)

 

  1. Kabupaten Malang:

(1) Nur Cholis-Muhammad Mufidz (Perseorangan)

(2) Rendra Kresna-H.M. Sanusi (Golkar, PKB, Nasdem, Demokrat dan Gerindra)

(3) Dewanti Rumpoko- Masrifah Hadi. (PDIP)

 

  1. Kabupaten Mojokerto:

(1) Mustofa Kamal Pasa- Pungkasiadi (PDIP, Demokrat, PAN, PKS, Gerindra, Golkar, NasDem)

(2) Misnan-Rahma Sofiana WA (Perseorangan)

(3) Choirun Nisa- Arifudinsyah (PKB, PPP, PBB dan Hanura)

 

  1. Kabupaten Sumenep:

(1) Busyro Karim- Achmad Fauzi (PKB, PDIP)

(2) Zainal Abidin- Dewi Khalifah (PAN, Gerindra, Golkar, PPP, PBB, Demokrat, Hanura, PKS)

 

  1. Kabupaten Jember:

(1) Sugiarto-Dwi Koryanto (Gerindra, PKB, PKS, Golkar, PPP, dan Demokrat)

(2) Faida-Muqid Arif (Nasdem, PDIP, Hanura dan PAN)

 

  1. Kabupaten Kediri:

(1) Ari Purnomo Adi-Arifin (Gerindra dan PAN)

(2) Hariyanti Sutrisno-Masykuri (PDIP, Golkar, Demokrat, PKB, PBB dan PPP)

 

  1. Kabupaten Banyuwangi:

(1) Abdullah Azwar Anas-Yusuf Widiatmoko (PDIP, Gerindra, Nasdem, PKS dan PAN)

(2) Sumantri Soedomo-Sigit Wahyuwidodo (Golkar dan Hanura)

 

  1. Kabupaten Situbondo:

(1) R. Abdullah Faqih Ghufron-Untung (PDIP dan Demokrat)

(2) KH. Abdul Hamid Wahid- KH. Ach. Fadil Muzakki Syah (PPP dan Gerindra)

(3) Dadang Wigiarto-Yoyok Mulyadi (PKB)

 

  1. Kabupaten Tuban:

(1) Zakky Mahbub- Dwi Susiantin Budiarti (Perseorangan)

(2) Fathul Huda-Noor Nahar Hussein (PKB, PKS, PAN, PDIP, Gerindra, Nasdem, Hanura dan Demokrat)

 

  1. Kabupaten Gresik:

(1) Husnulhuluq-Ahmad Rubai (PDIP, PAN dan Gerindra)

(2) Sambari-Qosim (PKB dan Demokrat)

(3) Nur Hamim-dan Junaidi (Golkar)

 

  1. Kabupaten Trenggalek:

(1) Kholiq-Priyo Handoko (PKB)

(2) Emil Elestianto-Mochamad Nur Arifin (PDIP, Demokrat, Golkar, Gerindra, PAN)

 

  1. Kabupaten Ngawi:

(1) Budi Sulistiyono-Ony Anwar (PDIP, Golkar, Gerindra, PKS, PKB, Nasdem, PAN, Hanura, Demokrat)

(2) Agus Bandono-Adi Susila (Perseorangan)

 

  1. Kabupaten Ponorogo:

(1) Misranto- Isnen (Perseorangan)

(2) Sugiri Sancoko-Sukirno (Golkar, Demokrat, PKS, Hanura)

(3) Ipong Muchlissoni-Soedjarno (Gerindra, PAN, Nasdem)

(4) Amin-Agus Widodo (PKB dan PDIP)

 

  1. Kabupaten Pacitan:

(1) Indartato-Yudi Sumbogo (Partai Demokrat, PKS, PPP, Nasdem)

 

(RAPP002)