Bupati Lantik 159 Pejabat di Lingkup Pemkab Pacitan, ini Daftarnya

oleh -1.798 views
SIAP AMANAH BARU, Bupati Pacitan saat membacakan pelantikan pejabat baru Pemkab Pacitan pada Kamis (2/8/2018). (Foto: Humas Pemkab Pacitan)

Pacitanku.com, PACITAN – Bupati Pacitan Indartato melantik 159 orang pejabat di lingkup Pemerintahan Kabupaten Pacitan pada Kamis (2/8/2018) di Pendopo Kabupaten berdasarkan surat keputusan nomor 45/836/KPTS/408.12/2018.

Dari total pejabat yang dilantik 158 orang merupakan pejabat administrator dan pengawas. Sedangkan yang satu orang merupakan pejabat fungsional.

Saat memberikan sambutannya, Bupati Indartato berharap aparat pemerintah harus saling mendukung dan menguatkan.

“Tujuannya tentu untuk mencapai tujuan bersama. Yakni penyelenggaraan pemerintahan yang baik untuk kesejahteraan masyarakat,”katanya dalam siaran pers Humas Pemkab Pacitan, Kamis (2/8/2018).

Lebih lanjut, Indartato mengatakan jabatan adalah amanah sehingga para pejabat tersebut harus ikhlas. “Jabatan adalah amanah. Ditempatkan dimanapun harus ikhlas. Insya Allah, Allah SWT akan memberikan yang terbaik,” katanya.

Berikut daftar lengkap Pelantikan Pejabat Lingkup Pemkab Pacitan pada Kamis (2/8/2018)

  1. T Andi Faliandra sebagai Sekretaris Dinas Perindustrian dan Perdagangan
  2. Supitoyo sebagai Sekretaris Dinas Pangan
  3. Mustakim sebagai Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Dasar Dinas Pendidikan
  4. Yuni Susi Hartati sebagai Kepala Bidang Pendidik dan Tenaga Kependidikan Dinas Pendidikan
  5. Kartika Indah Susana sebagai Kepala Bidang Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Dinas PPKB dan PPPA
  6. Abdul Basir sebagai Kepala Bidang Pemberdayaan Koperasi Dinas Koperasi dan Usaha Mikro
  7. Harin Purwiyastuti sebagai Kepaal Bidang Akuntansi dan Kas Daerah Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah
  8. Agung Setiyono sebagai Kepala Bidang Penilaian Kinerja Aparatur Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah
  9. Ayub Setyo Budi sebagai Kepala Bidang Anggaran dan Perbendaharaan Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah
  10. Hesti Suteki sebagai Kepala Bidang Aset Daerah Badan Pengelolaan Keuangan dan Aset Daerah
  11. Ilham Subehi sebagai Kepala Bidang Pengembangan Kelembagaan dan Sumberdaya Pariwisata Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga
  12. Cipta Supriyatna sebagai Kepala Bidang pengembangan dan Industri Pariwisata Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga
  13. Sugeng Santoso sebagai Kepala Bidang Kerawanan dan Cadangan Pangan Dinas Pangan
  14. Krido Dewandoyo sebagai Kepala Bidang ketersediaan dan Distribusi Pangan Dinas Pangan
  15. Aziz Gundariyanto sebagai Kepala Bidang Mutu dan Keamanan Pangan Dinas Pangan
  16. Suyanto sebagai Kepala Bidang Pemadam Kebakaran Satpol PP
  17. Subiyanto sebagai Kepala Bidang Penanganan Fakir Miskin dan Pemberdayaan Sosial Dinas Sosial
  18. Khemal Pandu Pratikna sebagai Sekretaris Kecamatan Ngadirojo
  19. Faizal Nurul Huda sebagai Lurah Ploso Kecamatan Pacitan
  20. Joko Suciono sebagai Kepala Seksi Sosial Kecamatan Punung
  21. Triyono Abadi sebagai Kepala Sub bagian Program, Evaluasi dan Pelaporan Dinas PPKB dan PPPA
  22. Sri Amini sebagai Kepala Seksi Pengembangan Sumber Daya Manusia Pertanian Dinas Pertanian
  23. Agus Rustamto sebagai Kepala Seksi Kelembagaan dan Kerjasama Dinas Pertanian
  24. Mohamad Taufik sebagai Kepala Seksi Kesehatan Masyarakat Veteriner Dinas Pertanian
  25. Eny Koentayani sebagai kepala Seksi Perlindungan Tanaman Pangan dan Hortikultura Dinas Pertanian
  26. Muhtar Yahya sebagai Kepala Seksi Produksi dan Perbenihan Dinas Pertanian
  27. Supriyono sebagai Kepala Seksi Pelrindungan Tanaman Perkebunan Dinas Pertanian
  28. Evyolyna Tri Susanti sebagai Kepala Seksi Pengembangan Usaha dan Pengolahan Hasil Dinas Pertanian
  29. Retno Wulandari sebagai Kepala Seksi Kesehatan Lingkungan, Kesehatan Kerja dan Olahraga Dinas Kesehatan
  30. Ika Widhiyanti sebagai kepaal Sub Bagian Program, Evaluasi dan Pelaporan Dinas Komunikasi dan Informatka
  31. Sigit Dani Yulianto sebagai Kepala Sub Bagian Program, Evaluasi dan Pelaporan Dinas Perhubungan
  32. Samson Hairul Fatah sebagai Kepala Sub Bagian Umum, Kepegawaian dan Keuangan Inspektorat
  33. Suriyati sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Satpol PP
  34. Yuyun Wahyu Setyawati sebagai Kepala Sub Bagian Program, Evaluasi dan Pelaporan Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga
  35. Agus Setyoko sebagai Kepala Seksi Pembinaan dan Pengawasan Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  36. Mochamad AL Irsjad sebagai kepala Sub Bidang Penilaian Kinerja Fungsional Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan Daerah
  37. Roni Arsanti sebagai kepala Sub Bagian Kesejahteraan Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah
  38. Agus Subagyo sebagai Kepala Seksi Pengendalian Penduduk Data dan Informasi Keluarga Dinas PPKB dan PPPA
  39. Supriyadi sebagai Kepala Seksi Pengawasan pengadaan dan Penegakan Hukum Lingkungan Dinas Lingkungan Hidup
  40. Yeni Kurniawati sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Sosial
  41. Daman sebagai Kepala Sub Bidang Pengembangan Kompetensi Badan Kepegawaian Pendidikan dan Pelatihan Daerah
  42. Budi Wiratno sebagai Kepala Seksi Pembinaan Sekolah Dasar Dinas Pendidikan
  43. Subeki sebagai kepala Seksi Pelayanan Umum Kecamatan Tulakan
  44. Agus Purnomo sebagai Kepala Seksi Pemberdayaan Kelembagaan Sosial Masyarakat dan Pengolahan Sumber Dana Sosial Dinas Sosial
  45. Ekasari Citra Ramadhani sebagai Kepal Sub Bagian Program, Evaluasi dan Pelaporan Dinas Sosial
  46. Netty Kusumawardani sebagai Kepala Sub Bagian Advokasi RSUD
  47. Budiyati sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Pangan
  48. Bahtiyar sebagai Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Tegalombo
  49. Wiyati Pramesti sebagai Kepala Sub Bagian Program Evaluasi Pelaporan dan Keuangan Kecamatan Tegalombo
  50. Rusmiyati sebagai Kepala Seksi Distribusi dan Akes Pangan Dinas Pangan
  51. Upika Lartiningsih sebagai Kepala Seksi Cadangan Pangan Dinas Pangan
  52. Cahyono sebagai Kepala Seksi Kerawanan Pangan Dinas Pangan
  53. Haris Widodo sebagai Keapla Seksi Badan Usaha dan Jasa Usaha Angkutan Dinas Perhubungan
  54. Indah Kumalasari Farida sebagai Kepala Sub Bidang Pembauran Bakesbangpol
  55. Suhartadi sebagai Kepala Seksi Pengembangan Pariwisata Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga
  56. Tien Zjulaika Hartini sebagai Kepala Seksi Pembinaan Perpustakaan Dinas Perpustakaan
  57. Paini sebagai Kepala Seksi Kelembagaan Pariwisata Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga
  58. Edy Purwanto sebagai Kepala Seksi Ekonomi Kreatif Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga
  59. Rakhmad Adi Mandego sebagai Kepala Seksi Industri Pariwisata Dinas Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga
  60. Lilik Wijiastuti sebagai Kepala Seksi Fasilitasi Usaha Mikro Dinas Koperasi dan Usaha Mikro
  61. Joko Wasito sebagai Kepala Seksi Pengembangan dan Penguatan Usaha Koperasi Dinas Koperasi dan Usaha Mikro
  62. Agustin Indriati sebagai Kepala Seksi Pendataan dan Penyuluhan Dinas Perindustrian dan Perdagangan
  63. Subarni sebagai Kepala Seksi Bimbingan dan Keselamatan Lalu Lintas Dinas Perhubungan
  64. Aris sebagai Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Arjosari
  65. Darmadi sebagai Kepala Seksi Sosial Kecamatan Bandar
  66. Anas Widiyono sebagai Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Ngadirojo
  67. Ari Peni sebagai Kepala Seksi Sosial Kecamatan Ngadirojo
  68. Nyamiran sebagai Kepala Seksi Pemerintahan Kecamatan Nawangan
  69. Muhyi sebagai Kepala Seksi Pemerintahan Kecamatan Sudimoro
  70. Lilis Winarno sebagai Kepala Seksi Pelayanan Umum Kecamatan Sudimoro
  71. Parnyoto sebagai Kepala Sub Bidang Sumber Daya Alam dan Lingkungan Hidup Badan Penelitian dan Pengembangan Daerah
  72. Dita Widiapsari sebagai Kepala Sub Bagian Program, Evaluasi, pelaporan dan Keuangan Kecamatan Pacitan
  73. Sunarn sebagai Kepala Sub Bagian Program Evaluasi dan Pelaporan Keuangan Kecamatan Punung
  74. Muryati sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Kecamatan Punung
  75. Ashadi sebagai Kepala UPT Rumah Potong Hewan Dinas Pertanian
  76. Reno Subroto sebagai Kepala UPT Taman Teknologi Pertanian Dinas Pertanian
  77. Drh Alek Arisona sebagai Kepala UPT Pusat Kesehatan Hewan Dinas Pertanian
  78. Esti Purnomo sebagai Kepala UPT Pelaksana Penyuluhan Pertanian Wilayah I Dinas Pertanian
  79. Siti Nurmayanti sebagai Kepala UPT Pelaksana Penyuluhan Pertanian Wlayah II Dinas Pertanian
  80. Agus Riyadi sebagai Kepala UPT Pelaksana Penyuluhan Pertanian Wlayah III Dinas Pertanian
  81. Dwi Setyaning Hati sebagai Kepala UPT Pelaksana Penyuluhan Pertanian Wlayah IV Dinas Pertanian
  82. Soepriyanto sebagai Kepala UPT Pelaksana Penyuluhan Pertanian Wlayah V Dinas Pertanian
  83. Aji Galing Wahyudiono sebagai Kepala UPT Pelaksana Penyuluhan Pertanian Wlayah VI Dinas Pertanian
  84. Guntaram sebagai Kepala UPT Pelaksana Penyuluhan Pertanian Wlayah VII Dinas Pertanian
  85. Sigit Prayitno sebagai Kepala UPT Pelaksana Penyuluhan Pertanian Wlayah VIII Dinas Pertanian
  86. Dwi Nuryanto sebagai Kepala UPT pengelolaan Jalan Wilayah I Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  87. Gatot Endrawanto sebagai Kepala UPT pengelolaan Jalan Wilayah II Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  88. Budiarto sebagai Kepala UPT Pengelolaan Sumber Daya Air Wilayah I Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  89. Angga Putris Tiyanto sebagai Kepala UPT Pengelolaan Sumber Daya Air Wilayah II Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  90. Wahyono sebagai Kepala UPT Pengelola Daya Tarik Wisata Dinas Pariwisata Kepemudaan dan Olahraga
  91. Siti Purwati sebagai Kepala Sub Bagian Program, Evaluasi Pelaporan dan Keuangan Kecamatan Nawangan
  92. Winarno sebagai Kepala Sub Bagian Program Evaluasi Pelaporan dan Keuangan Kecamatan Sudimoro
  93. Karno sebagai Sekretaris Kelurahan Baleharjo
  94. Pandu Prayitno Darsono sebagai Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Pembanguan Kelurahan Baleharjo
  95. Sujarwo sebagai Kepala Seksi Pemerintahan dan Pelayanan Masyarakat Kelurahan Pacitan
  96. Ami Astuti sebagai Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Pembangunan Kelurahan Pacitan
  97. Sumaryono sebagai Kepala UPT Perikanan Budidaya Air Tawar/Air Payau Dinas Perikanan
  98. Ahmat Thoyib sebagai Kepala UPT Pengujian Berkala Kendaraan Bermotor Dinas Perhubungan
  99. Fajar Pantjoro sebagai Kepala UPT Pengelola Dana Bergulir Dinas Koperasi dan Usaha Mikro
  100. Abdul Kholiq sebagai Kepala UPT Balai Latihan Kerja Dinas Koperasi dan Usaha Mikro
  101. Nunuk Irawati sebagai Kepala UPT Gudang Farmasi Kesehatan Dinas Kesehatan
  102. Reni Lestari Purwani sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Donorojo Dinas Kesehatan
  103. Sulasmi sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Kalak Dinas Kesehatan
  104. Rokib sebagai kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Punung Dinas Kesehatan
  105. Agus Zaenal Fanani sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Gondosari Dinas Kesehatan
  106. Wiwik Sunarti sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Pringkuku Dinas Kesehatan
  107. Budi Anjarwati sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Pacitan Dinas Kesehatan
  108. Kuswati sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Tanjungsari Dinas Kesehatan
  109. Suwarno sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Kebonagung Dinas Kesehatan
  110. Paiman sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Ketrowonojoyo Dinas Kesehatan
  111. Mutoyib sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Arjosari Dinas Kesehatan
  112. Kunardi sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Kedungbendo Dinas Kesehatan
  113. Sucipto sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Nawangan Dinas Kesehatan
  114. Sujarwo sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Pakis Baru Dinas Kesehatan
  115. Mukraini Puspoadi sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Jeruk Dinas Kesehatan
  116. Dyah Rini Ekaningsari sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Tegalombo Dinas Kesehatan
  117. Supiyati sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Gemaharjo Dinas Kesehatan
  118. Miswan sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Tulakan Dinas Kesehatan
  119. Bibit sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Bubakan Dinas Kesehatan
  120. Deson Sunarno sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Ngadirojo Dinas Kesehatan
  121. S Suwoto sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Wonokarto Dinas Kesehatan
  122. Sulasno sebagai Kepala Sub Bagian Tata Usaha Puskesmas Sudimoro Dinas Kesehatan
  123. Bambang Triyono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha Sanggar Kegiatan Belajar Dinas Pendidikan
  124. Budi Wiyono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Arjosari Dinas Pendidikan
  125. Mohamad Tohir sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Bandar Dinas Pendidikan
  126. Achmad Suhardi sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Donorojo Dinas Pendidikan
  127. Joni Purnawirawan sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Kebonagung Dinas Pendidikan
  128. Sukartini sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Nawangan Dinas Pendidikan
  129. Jaiman sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Ngadirojo Dinas Pendidikan
  130. Sugiyanto sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Pacitan Dinas Pendidikan
  131. Susilo Astuti sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Pringkuku Dinas Pendidikan
  132. Hermin Sulissetiyowati sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Punung Dinas Pendidikan
  133. Wakidi sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 1 Tegalombo Dinas Pendidikan
  134. Supriyono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Arjosari Dinas Pendidikan
  135. Adib Mohtarom sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Bandar Dinas Pendidikan
  136. Endy Tri Sulistyono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Donorojo Dinas Pendidikan
  137. Slamet Setyo sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Kebonagung Dinas Pendidikan
  138. Siti Aniroh sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Nawangan Dinas Pendidikan
  139. Kustono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Pacitan Dinas Pendidikan
  140. Sunarto sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Pringkuku Dinas Pendidikan
  141. Ruwiyati sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Punung Dinas Pendidikan
  142. Miskijan sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Sudimoro Dinas Pendidikan
  143. Herlimpah Dwi Rahayu sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Tegalombo Dinas Pendidikan
  144. Utomo sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 2 Tulakan Dinas Pendidikan
  145. Parlan sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri Satu Atap 3 Arjosari Dinas Pendidikan
  146. Sri Murdasih sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 3 Bandar Dinas Pendidikan
  147. Ing Hwa sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 3 Donorojo Dinas Pendidikan
  148. Kuntadi Supriyono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 3 Kebonagung Dinas Pendidikan
  149. Jemangin sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 3 Ngadirojo Dinas Pendidikan
  150. Narni Kuswardani sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 3 Pacitan Dinas Pendidikan
  151. Setiyono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 3 Punung Dinas Pendidikan
  152. Joko Nurcahyo sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 3 Tulakan Dinas Pendidikan
  153. Tri Wiyatno sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 4 Satu Atap Dinas Pendidikan
  154. Sulistiyono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 4 Satu Atap Ngadirojo Dinas Pendidikan
  155. Jajuk Sugijarti sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 4 Pacitan Dinas Pendidikan
  156. Heri Cahyono sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 4 Tulakan Dinas Pendidikan
  157. Saptowo sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 5 Pacitan Satu Atap Dinas Pendidikan
  158. Wiwit Wiyanto sebagai Kepala Urusan Tata Usaha SMP Negeri 6 Sudimoro Satu Atap Dinas Pendidikan