Ini Hasil Lengkap Festival Karawitan Tingkat Pelajar se-Kabupaten Pacitan 2018

oleh
Bupati Pacitan berfoto bersama para juara Festival Karawitan. (Foto: Dok Humas Pemkab Pacitan0

Pacitanku.com, PACITAN – Festival karawitan yang digelar dalam rangka peringatan Hari Jadi Pacitan (Hajatan) ke-273 hasil kerja sama Pemkab dengan Persaudaraan Setia Hati Terate (PSHT) telah usai. Tiga kategori (SD, SMP dan SMA) dengan nominasi penyaji terbaik, pengendang terbaik, sinden dan juara umum telah diumumkan.

Informasi dari Humas Pemkab Pacitan pada Senin (19/3/2018) menyebut bahwa UPT TK/SD Kecamatan Tegalombo berhasil menjadi juara umum untuk kategori SD.

Bupati Pacitan berfoto bersama para juara Festival Karawitan. (Foto: Dok Humas Pemkab Pacitan)

Grup dari Tegalombo dengan nama grup “Mudho Laras” berhasil meraih nominasi penyaji terbaik 3, pengendang terbaik 3 atas nama Gatrun Bening Nada dan sinden terbaik 1 atas nama Griselda Dea Salwa Firdaus.

Di kategori SMP, juara umum berhasil diraih grup karawitan “Wiyata Budaya” dari SMP N 1 Pringkuku. Grup SMPN 1 Pringkuku berhasil meraih nominasi Penyaji terbaik 1, pengendang terbaik 2 atas nama Fikri Septa Wahmiwa dan sinden terbaik 1 atas nama Raras Sekar Arum Wijiling Tyas.

Bupati Pacitan menyerahkan piala kepada juara umum Festival Karawitan. (Foto: Dok Humas Pemkab Pacitan0

Sementara itu, untuk kategori SMA/MA/SMK, juara umum berhasil diraih grup “Arum Sekar” dari SMKN 1 Donorojo. Grup “Arum Sekar” sukses menyabet semua nominasi, yakni penyaji terbaik 1 dan sinden terbaik 1 atas nama Indah Susanti dan pengendang terbaik 1 atas nama Ilham Tri Yunianto.

Berikut hasil lengkap Festival Karawitan Tingkat Pelajar se-Kabupaten Pacitan 2018

No Nominasi Nomor Nama Grup Nama Personil Nama Sekolah/UPT
Kategori Sekolah Dasar
1 Penyaji terbaik 1 03 Mudha Tresna Laras   UPT TK/SD Kebonagung
2 Penyaji Terbaik 2 12 Putra Laras Arum   UPT TK/SD Arjosari
3 Penyaji terbaik 3 10 Mudho Laras   UPT TK/SD Tegalombo
4 Pengendang terbaik 1 03 Mudha Tresna Laras Gandhang Gondho Waskitho UPT TK/SD Kebonagung
5 Pengendang terbaik 2 12 Putra Laras Arum Sunu Aji Sabdo Raharjo UPT TK/SD Arjosari
6 Pengendang terbaik 3 10 Mudho Laras Gatrun Bening Nada UPT TK/SD Tegalombo
7 Sinden terbaik 1 10 Mudho Laras Griselda Dea Salwa Firdaus UPT TK/SD Tegalombo
8 Sinden terbaik 2 09 Panji Laras Fadya Fatin Salsabila UPT TK/SD Tulakan
9 Sinden terbaik 3 08 Laras Peni Artati Rahmawati Naylaning Suseno UPT TK/SD Donorojo
10 Juara Umum 10 Mudho Laras   UPT TK/SD Tegalombo
Kategori Sekolah Menengah Pertama (SMP)
11 Penyaji terbaik 1 14 Wiyata Budaya   SMPN 1 Pringkuku
12 Penyaji Terbaik 2 09 Siswa Laras   SMPN 1 Donorojo
13 Penyaji terbaik 3 07 Sanjoyo Laras   SMPN 3 Tulakan
14 Pengendang terbaik 1 12 Mugi Laras Apriliano Zona Wahyu Ashari SMPN 1 Pacitan
15 Pengendang terbaik 2 14 Wiyata Budaya Fikri Septa Wahmiwa SMPN 1 Pringkuku
16 Pengendang terbaik 3 11 Laras Peni Artati Akbar Yudha Perwira SMPN 2 Donorojo
17 Sinden terbaik 1 14 Wiyata Budaya Raras Sekar Arum Wijiling Tyas SMPN 1 Pringkuku
18 Sinden terbaik 2 09 Siswa Laras Diah Ayu Wiyoto Putri SMPN 1 Donorojo
19 Sinden terbaik 3 07 Sanjoyo Laras Iska Priyanti Widyaning Tiyas SMP N 3 Tulakan
20 Juara Umum 14 Wiyata Budaya   SMP N 1 Pringkuku
Kategori Sekolah Menengah Atas (SMA)/SMK/MA
21 Penyaji terbaik 1 08 Arum Sekar   SMKN 1 Donorojo
22 Penyaji Terbaik 2 09 Thukluk Laras Arum   SMKN Pringkuku
23 Penyaji terbaik 3 05 Aji Daya   MAN Pacitan
24 Pengendang terbaik 1 08 Arum Sekar Ilham Tri Yunianto SMKN 1 Donorojo
25 Pengendang terbaik 2 09 Thukluk Laras Arum Ilham Estu Wening SMKN Pringkuku
26 Pengendang terbaik 3 05 Aji Daya Rifa’i Riski Isha Mahendra MAN Pacitan
27 Sinden terbaik 1 08 Arum Sekar Indah Susanti SMKN 1 Donorojo
28 Sinden terbaik 2 07 Dandang Gendhis 271 Raras Sri Mahening SMAN 1 Pacitan
29 Sinden terbaik 3 02 Samekto Aras Serly Fransiska Sri Rezeki SMKN 2 Pacitan
30 Juara Umum 08 Arum Sekar   SMKN 1 Donorojo