Catat, ini Jadwal Turnamen U-16 PSSI Pacitan, Ayo Dukung Tim Kebanggaanmu

oleh -Dibaca 2.390 kali
Suasana laga Pacitan FC vs Persik Kediri. (Foto: Muhammad Toifur)
Suasana laga Pacitan FC vs Persik Kediri. (Foto: Muhammad Toifur)
Suasana laga Pacitan FC vs Persik Kediri. (Foto: Muhammad Toifur)
Suasana laga Pacitan FC vs Persik Kediri. (Foto: Muhammad Toifur)

Pacitanku.com, PACITAN – Turnamen sepakbola U-16 Persatuan Sepakbola Seluruh Indonesia (PSSI) Cabang Pacitan kembali digelar pada Jumat (3/2/2017) kemarin di Stadion Utama Pacitan. Sebanyak 13 tim turut andil dalam kompetisi yang akan berlangsung hingga 25 Maret mendatang.

Menurut keterangan Wira Swastika, Divisi Media PSSI Pacitan kepada Pacitanku.com, Jumat kemarin di Pacitan mengatakan bahwa kompetisi U-16 ini akan dibagi dalam empat grup. Pertandingan akan menggunakan pola setengah kompetisi untuk penyisihan grup. Adapun pada babak delapan besar akan menggunakan sistem gugur.

Adapun 13 tim yang ikut dalam kompetisi ini adalah Rajawali, Gempur, PSM Sawunggaling, Rujak Beling, AC Puma, Citra Arjosari, Pratama, Progres, Loreng Pudara, Tidar Jaya, Kuda Laut, Eagle dan Gerotan FC.


Sementara, juara dan runner up grup akan maju ke delapan besar dengan menggunakan sistem knock out.”“Kompetisi ini adalah pertandingan sepakbola antarklub/SSB yang telah terdaftar pada Pengcab PSSI Kabupaten Pacitan,”katanya.

Ini jadwal pertandingan kompetisi U-16 PSSI Pacitan

NoHari/TanggalJamTim yang bertanding
HomevsAwayGRUP
1Jumat (3/2/17)14.30-15.40Rajawali vsPratamaB
2Jumat (3/2/17)15.50-17.00Gempur vsProgresA
3Sabtu (4/2/17)14.30-15.40PSM Sawunggaling vsLoreng PudaraA
4Sabtu (4/2/17)15.50-17.00Rujak Beling vsTidar JayaB
5Mingg (5/2/17)14.30-15.40AC Puma vsKuda LautB
6Mingg (5/2/17)15.50-17.00Citra Arjosari vsEagleA
7Jumat (10/2/17)14.30-15.40Pratama vsGerotanB
8Jumat (10/2/17)15.50-17.00AC Puma vsRujak BelingB
9Sabtu (11/2/17)14.30-15.40Eagle vsProgresA
10Sabtu (11/2/17)15.50-17.00Kuda Laut vsRajawaliB
11Ming (12/2/17)14.30-15.40PSM Sawunggaling vsGempurA
12Ming (12/2/17)15.50-17.00Tidar Jaya vsAC PumaB
13Jumat (17/2/17)14.30-15.40Rujak Beling vsRajawaliB
14Jumat (17/2/17)15.50-17.00Gerotan vsKuda LautB
15Sabtu (18/2/17)14.30-15.40Loreng Pudara vsCitra ArjosariA
16Sabtu (18/2/17)15.50-17.00Progres vsPSM SawunggalingA
17Ming (19/2/17)14.30-15.40Gerotan vsRujak BelingB
18Ming (19/2/17)15.50-17.00Kuda Laut vsPratamaB
19Jumat (24/2/17)14.30-15.40Rajawali vsTidar JayaB
20Jumat (24/2/17)15.50-17.00Loreng Pudara vsEagleA
21Sabtu (25/2/17)14.30-15.40Gempur vsCitra ArjosariA
22Sabtu (25/2/17)15.50-17.00Rujak Beling vsPratamaB
23Ming (26/2/17)14.30-15.40Tidar Jaya vsGerotanB
24Ming (26/2/17)15.50-17.00AC Puma vsRajawaliB
25Jumat (3/3/17)14.30-15.40Eagle vsPSM SawunggalingA
26Jumat (3/3/17)15.50-17.00Citra Arjosari vsProgresA
27Sabtu (4/3/17)14.30-15.40Gerotan vsAC PumaB
28Sabtu (4/3/17)15.50-17.00Pratama vsTidar JayaB
29Mingg (5/3/17)14.30-15.40Kuda Laut vsRujak BelingB
30Mingg (5/3/17)15.50-17.00Loreng Pudara vsGempurA
31Jumat (10/3/17)14.30-15.40Pratama vsAC PumaB
32Jumat (10/3/17)15.50-17.00Tidar Jaya vsKuda LautB
33Sabtu (11/3/17)14.30-15.40Gempur vsEagleA
34Sabtu (11/3/17)15.50-17.00Rajawali vsGerotanB
35Mingg (12/3/17)14.30-15.40Progres vsLoreng PudaraA
36Mingg (12/3/17)15.50-17.00PSM Sawunggaling vsCitra ArjosariA
37Rabu (15/3/17)15.30-17.001-A vs4-BPF-1
38Kamis (16/3/17)15.30-17.001-B vs4-APF-2
39Jumat (17/3/17)15.30-17.002-A vs3-BPF-3
40Sabtu (18/3/17)15.30-17.002-B vs3-APF-4
41Selasa (21/3/17)15.30-17.00MPF-1 vsMPF-4SF-1
42Rabu (22/3/17)15.30-17.00MPF-2 vsMPF-3SF-2
43Sabtu (25/3/17)14.30-15.40K-SF-1 vsK-SF-23-4
44Sabtu (25/3/17)15.50-17.00M-SF-1 vsM-SF-2FINAL