Rincian DPT Pilkada Pacitan per Kecamatan

oleh -132.016 views
Bimtek Kampanye Pilkada Pacitan. (Foto: KPU Pacitan)
Bimtek Kampanye Pilkada Pacitan. (Foto: KPU Pacitan)

Pacitanku.com, PACITAN – Pemilihan kepala daerah (Pilkada) kabupaten Pacitan yang akan digelar pada Rabu pahing, 9 Desember mendatang telah memasuki tahap penetapan daftar pemilih tetap (DPT) masing-masing kecamatan di Pacitan. Dalam rapat pleno terbuka komisi pemilihan umum (KPU) Pacitan pada 1 Oktober pekan lalu, ditetapkan bahwa DPT Pilkada Pacitan sebanyak 467.890 pemilih.

Adapun, sebanyak 467.890 pemilih tersebut tersebar di 12 kecamatan dan 740 tempat pemungutan suara. Jumlah pemilih laki-laki sebanyak 230.518 jiwa, sedangkan jumlah pemilih perempuan sebanyak 237.372 jiwa.

Berikut rincian DPT Pilkada Pacitan per kecamatan:

No.Nama KecamatanJumlah Desa/KelJumlah TPSJumlah Pemilih
LPL+P
1Donorojo125215.16116.20631.367
2Pringkuku134012.34313.17025.513
3Punung135115.46116.26731.728
4Pacitan259227.61829.29656.914
5Kebonagung196018.62918.60137.230
6Arjosari175315.91916.29632.217
7Nawangan96220.38421.07541.459
8Bandar85417.68517.74035.425
9Tegalombo116421.15221.51042.662
10Tulakan1610333.54733.25066.797
11Ngadirojo186519.00420.01439.018
12Sudimoro104413.61513.94527.560
 Jumlah171740230.518237.372467.890