Ini Daftar Tim Putra yang Lolos ke Babak Kedua Kejurnas Livoli di Pacitan

oleh -133.834 views
Mabes TNI saat mengalahkan Bimantara Kelungkung. (Dok PBVSI)

Pacitanku.com, PACITAN – Sebanyak 14 tim putra telah menyelesaikan pertandingan babak pertama Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Liga Voli Indonesia (Livoli) Divisi I tahun 2019.

Laga ini semuanya digelar di Gelanggang Olahraga (GOR) Pacitan sejak Minggu (22/9/2019) hingga Kamis (26/9/2019).

Dalam laga terakhir, delapan tim putra telah memastikan menempatkan diri di babak kedua setelah menampilkan permainan terbaiknya pada babak pertama.

Delapan tim putra yang lolos tersebut adalah Ganevo, Sukun Badak, Mars Kota Probolinggo, Mabes TNI, Pasundan, SGS Kabupaten Bekasi, Surya Muda dan Vobgard.

Di Grup A, Ganevo berhasil menjadi juara grup didampingi Vobgard. Sementara di grup B, Pasundan lolos dengan Mars Kota Probolinggo.

Sementara di grup C, Surya Muda dan Sukun Badak sama-sama lolos ke babak kedua. Dan di grup D, tim yang lolos adalah Mabes TNI dan SGS Kabupaten Bekasi.

Di babak kedua, Ganevo akan menghadapi Sukun Badak, kemudian Mars Kota Probolinggo akan menghadapi Mabes TNI, Pasundan akan menghadapi SGS Kabupaten Bekasi dan partai terakhir di babak kedua putra adalah Surya Muda akan menantang Vobgard.

Adapun jadwal babak kedua putra akan digelar mulai Kamis hingga Jumat (27/9/2019) dengan menggunakan sistem gugur.

Dalam laga hari Jumat tersebut, Pasundan akan menghadapi SGS Kabupaten Bekasi dan Mabes TNI akan menghadapi Mars Kota Probolinggo.

Klasemen akhir tim putra Kejurnas Livoli Pacitan

No Pool A M MN K MN 3-0, 3-1 MN 3-2 K 0-3, 1-3 K 2-3 Nilai
1 Ganevo 2 2 0 2 0 0 0 6
2 Vobgard 2 1 1 1 0 1 0 3
3 Amanah Pacitan 2 0 2 0 0 2 0 0
 
  Pool B M MN K MN 3-0, 3-1 MN 3-2 K 0-3, 1-3 K 2-3 Nilai
1 Pasundan 2 2 0 2 0 0 0 6
2 Mars Kota Probolinggo 2 1 1 1 0 1 0 3
3 Jenggolo 2 0 2 0 0 1 0 0
 
  Pool C M MN K MN 3-0, 3-1 MN 3-2 K 0-3, 1-3 K 2-3 Nilai
1 Surya Muda 3 3 0 2 1 0 0 8
2 Sukun Badak 3 2 1 2 0 0 1 7
3 PDAM Kudus 3 1 2 1 0 2 0 3
4 Dhaksinarga 3 0 3 0 0 3 0 0
 
  Pool D M MN K MN 3-0, 3-1 MN 3-2 K 0-3, 1-3 K 2-3 Nilai
1 Mabes TNI 3 3 0 2 1 0 0 8
2 SGS Kab Bekasi 3 2 1 2 0 0 1 7
3 Bimantara Kelungkung 3 1 2 0 1 2 0 2
4 Putra Borneo 3 0 3 0 0 2 1 1