Surabaya Masih Dominasi Perolehan Medali Porprov Jatim V Banyuwangi

oleh
Porprov Jatim 2015
Porprov Jatim 2015
Porprov Jatim 2015
Porprov Jatim 2015

Pacitanku.com, BANYUWANGI – Kontingen Kota Surabaya masih memimpin perolehan medali sementara hari ke lima kejuaraan Pekan Olahraga Pelajar Provinsi (Porprov) V/2015 yang berlangsung di Banyuwangi, Jawa Timur. Kontingen pimpinan Yusuf Husni tersebut berada di urutan teratas dengan rincian raihan 77 emas, 48 perak dan 50 perunggu‎.

Tambahan emas untuk Surabaya salah satunya datang dari cabang olahraga (cabor) Judo. Kontingen Kota Pahlawan merebut empat emas di cabor itu. Keempat emas itu berasal dari -50 kg dan 55 kg pria dan -42 kg dan 45 kg putri. Selain emas, Surabaya berhasil menghimpun tiga perak dan satu perunggu.

Kesempatan menambah pundi-pundi medali berpeluang menjadi 80 emas jika pada Kamis (11/6) kembali mampu menyapu bersih medali emas dari cabor Judo.‎ Mengingat masih menyisakan tiga hari dengan sejumlah cabor andalan Surabaya, bukan tidak mungkin perolehan medali emas Surabaya melebihi angka di atas 100.‎

‎Berikut Perolehan Sementara Medali Porprov V/2015 (10 besar)

No.DaerahEmasPerakPerungguTotal
1Kota Surabaya774850454
2Kota Malang361732201
3Kota Kediri213432184
4Kabupaten Gresik232117151
5Kabupaten Malang182121135
6Kabupaten Sidoarjo112319109
7Kabupaten Banyuwangi4121858
8Kota Blitar79753
9Kabupaten Lamongan591048
10Kabupaten Tuban571347

Sumber : KONI Jatim